Body-Xtreme Startseite Body-Xtreme.com (English) 
Bodybuilding Szene Training Videos
Wettkampf Berichte Ernährung Studio-Datenbank
Kraftsport/Strongman Anfänger Impressum
Bodybuilding Forum Body-Xtreme Bodybuilding-Shop Body-Xtreme Invitational - DAS Bodybuilding-Event Body-Xtreme REVOLUTION - Dein Weg auf die Bühne




NAC Weltmeisterschaft - Wrap Up
Analyse, Ergebnisse und Interviews

Donnerstag, 09.06.2011

Tags: NAC WM 2011 Sebastian Zöller Orazio Salvatore Elena Aviles

NAC Weltmeisterschaft - Wrap Up
3 Bilder
Direkt im Anschluss an die NAC Weltmeisterschaft haben wir mit dem Generalsekretär Dirk Kau die Ereignisse Revue passieren lassen und einige der Ergebnisse diskutiert.
Mehr dazu in der Videobox unterhalb der Ergebnisliste.

ALLE VIDEOS ZUR NAC WM 2011 HIER

Alle Bilder zur NAC Weltmeisterschaft 2011
HIER KLICKEN FÜR BILDER - ( 2356 Stück )

ERGEBNISSE NAC WELTMEISTERSCHAFT 2011

Overall Winners
Bodybuilding Overall
Orazio Salvatori (ITA)

Figure Overall
Elena Aviles (ESP)

Athletic Overall
Leonid Rozmarytsia (UKR)

Ms. Fitness
1. Yada van der Hoek NED
2. Yulia Podolskaya RUS
3. Bernadett Sooz HUN
4. Sonia Amat ESP
5. Maria Kupressova RUS
6. Saskia Hartert GER
7. Svetlana Komissarova RUS
8. Monica Pastor ESP
9. Krisztina Suba HUN
10. Patricia Janeczko LUX
out of Top 10:
Isabell Lacoste (FRA)

Body Over 50
1. Necdet Yagizoglu TUR
2. Norbert Matzat GER
3. Alain Langlet FRA
4. Aivars Kapuns LAT
5. Jean Francois Cismondo FRA
6. Alexander Stukanov ISR
7. Mihaly Lakatos HUN
8. Pierre Desousa FRA
9. Antonio Lucas ESP
10. Philippe Nebout FRA
out of Top 10:
Antonio dos Santos (LUX), Anatoliy Lybayev (KAZ), Joaquin Segura (ESP), Ronny de Winter (BEL), Klebert Plemar (FRA), Eric Andresciani (LUX), Benrabah Boufalga (FRA)

Body Over 40
1. Andru Gertz GER
2. Jürgen Michael BEL
3. Marc Gollub GER
4. Igor Volosatov UKR
5. Fredi Damaschke GER
6. Pavlo Zelenko UKR
7. Levent Zülfikar TUR
8. Philipp Barthelet FRA
9. Jos Jansen NED
10. Patrick Daniels BEL
out of Top 10:
Daniel Pierre (BEL), Francois Maillot (FRA), Thierry Esposito (LUX), Emmanuel Girald (FRA), Angel Amurgo (ESP), Gaston Ernesto Gonzalez (ESP), Jean-Michel Leroy (BEL), Jozsef Denes (HUN), Gregor Strojecki POL), Philippe Didelle (FRA - DNF)

Juniors
1. Christopher Beyer GER
2. Bela Jozsa HUN
3. Arpad Balasa SRB
4. Gedvydas Norkevicius LIT
5. Daniel Kirschke GER
6. Francisco Manuel Garzon ESP
7. Richard Kohari HUN
8. Dawid Szczygiel POL
9. Mordehay Biton ISR
10. Ardit Ngjela ITA
out of Top 10:
Fabian Ardoin (FRA)

Athletic II
1. Leonid Rozmarytsia UKR
2. Wojciech Nadolski POL
3. Dietmar Haubold GER
4. Furio Coppelli ITA
5. Jorge Alberto Sanchez ESP
6. Mauro Zotti ITA
7. Armand Bhagwandin NED
8. Joseph Douteau FRA
9. Alexandre Carpentier FRA
10. Andres Perez ESP
out of Top 10:
Sebastian Kulinski (POL), Alik Akmetskin (RUS), Franck Didelle (FRA), Alexandre Louis (LUX), Serge Pilette (BEL), Florent Ramoussin (FRA), Patrick Joda (FRA), David Carta (FRA), Craig Smith (NZL), Andrius Vitkauskas (LIT), Baker Kalungi (UGA), Christian Leroy (BEL)

Athletic I
1. Didier Cappe FRA
2. Tamas Molnar HUN
3. Kay Baldauf GER
4. Jean Constant Cortana FRA
5. Victor Manuel Milanes ESP
6. Abdel Kader Chaouib FRA
7. Gerard Thuillier BEL
8. David Paredes Monteiro LUX
9. Risto Santala FIN
10. Thorsten Lauterbach GER
out of Top 10:
Ben Loualiche (LUX), Adam Mazurowski (POL), Dan Minarsky (CZE), Nerijus Janusauskas (LIT), Dimitri Laurent (FRA), Steve Cochard (FRA), Pascal Weintzen (LUX), Coudereau Rolland (FRA), Thomas Walusansa (UGA), Oscar Qwiny (UGA)

Ms. Figure Over 35
1. Ana Claudia Land BRA
2. Antje Rau GER
3. Lydie Henry FRA
4. Regina Arndt GER
5. Sophie Sabre FRA
6. Maike van der Berg-Schrader NED
7. Sahar Adlouni ESP
8. Isabelle Leveau FRA
9. Anita Kenyon GBR
10. Cathy Carreras FRA
out of Top 10:
Olga Kurkulina (ISR), Judith van der Berg (NED), Christine Bougnies (FRA), Orsalya Horvath (HUN)

Ms. Figure
1. Elena Aviles ESP
2. Erika Perecz HUN
3. Muriel Boumazza LUX
4. Sylvia Reyss GER
5. Elena Chadnova RUS
6. Edyta Woznicka-Bosak POL
7. Jody Walford NZL
8. Sylvie Chavot FRA
9. Esther Hoyler GER
10. Naomi Roelefeld NED

Ms. Physique
1. Fanny Palou ESP
2. Elena Oana Hreapca ROM
3. Oksana Rozmarytsia UKR
4. Vera Safanieva ISR
5. Lada Plihalova CZE
6. Badrane Souade BEL
7. Sylvie Janson FRA
8. Lissette Geysels BEL
9. Cinzia Lorieri ITA
10. Sylvana Bomholt GER

Men Body III
1. Orazio Salvatori ITA
2. Vasyl Remizov UKR
3. Istvan Jenei HUN
4. Karim Boumazza LUX
5. Sergii Bezshchasnyi UKR
6. Francisco Xerra ESP
7. Dominique Dion FRA
8. Yigit Kusbeygi TUR
9. Ismael Ortiz ESP
10. Tibor Füzesi HUN
out of Top 10:
Sylvain Guerinel (LUX), Camel Amourant (LUX), Mirko Wohlgemuth (GER), Sebastian Marteau (FRA), Jannick Schott (LUX), Michael Cauchois (FRA), William Baudroit (FRA), Jesael Leveau (FRA), Byekwaso Ivan Kazibwe (UGA), Julio Portet (ESP), Marcin Klekowski (POL)

Men Body II
1. Francisco Marra Sanchéz ESP
2. Martin Holub CZE
3. Rick Burnett NED
4. Dennis Riskis GER
5. Sianni Ousmane ESP
6. Chris Koldijk NED
7. Mykhayil Kuzmyn UKR
8. Grzegorz Wiebicki POL
9. Sebastian Zöller GER
10. Oleksandr Artemenko UKR
out of Top 10:
Gordon Piechulek (GER), Ludovic Bureau (FRA), Nicolas Pinget (FRA)

Men Body I
1. Adam Kozyra UKR
2. Alexej Kauz GER
3. Jamel El-Gharbi FRA
4. Stanislav Struzberg ISR
5. Michal Karmowski POL
6. Guillaume Petit FRA
7. Robert Smutny CZE
8. Youssef Daoudi FRA
9. Stefan von See GER
10. Achim Hahn GER
out of Top 10:
Pedro Garcia (ESP), Claudiu Streza (ROM), Daniel Pochwatowski (POL), Belá Kathi (HUN - DNF)

Couples
1.
Oksana +
Leonid Rozmarytsia
UKR
2. Muriel +
Karim Boumazza
LUX
3. Elena Aviles +
Ismael Ortiz
ESP
4. Regina Arndt +
Kay Baldauf
GER
5. Isabelle +
Jesael Leveau
FRA
6. Edyta Woznicka-Bosak +
Sebastian Kulinski
POL
7. Nathalie Timon +
Joseph Douteau
FRA
8. Elena Oana Hreapca +
Claudiu Streza
ROM
9. Krisztina Suba +
Istvan Jenei
HUN
10. Lada Plihalova +
Dan Minarsky
CZE
out of Top 10:
Samia+Franck Didelle (FRA), Sonia Amat+Francisco Marra Sanchéz (ESP - DNF)
Sylvie Janson+Francois Maillo (FRA - DNF)




Begleitbeitrag im Bodybuilding Forum


 Dein Kommentar:

 

Folge Body-Xtreme auf Facebook!

     

Weitere News

AMERICAN DREAM - Anmeldeschluss zum 24.08.


USA Update - The older, the better


Dennis Wolf stellt sich der ALS Ice bucket Challenge


HARD BODY RADIO - Adel verpflichtet


Zeitreise - Mike Matarazzo Teil 2


Neues von IFBB Pro Ralf Herget


  



Partner

Netzathleten

Werbung